El video poker online es básicamente una máquina tragamonedas en línea basada en el juego de poker tradicional, donde el objetivo es obtener una buena mano y ganar. Cuanto mejor sea la mano, mayor será el pago. Entonces, en lugar de jugar contra otros jugadores, en video póquer en línea contra el casino online. Las reglas del video poker online son muy simples y la suerte juega un papel muy importante. Sin embargo, el video póquer en línea es un juego de casino emocionante y, en comparación con el póquer normal, también es muy simple.

Guía completa de video poker online

Video Poker Online – Guia avanzada para principiantes

Sin lugar a dudas, el video póker se encuentra entre los juegos de casino más encantadores de todos los tiempos. Con el único rival de la popularidad de las máquinas tragamonedas online, el video póquer, aunque es un poco complejo, es fácil de entender. Sin embargo, los dos juegos favoritos del casino online a menudo se comparan entre sí. Eso es porque inicialmente tenían máquinas de juego de aspecto homogéneo. No obstante, el video poker es un juego totalmente diferente de las tragamonedas. Mientras que las tragamonedas requieren poca o ninguna experiencia, el video póquer necesita una habilidad controlada para ganar. Además, en los juegos de tragamonedas online, por lo general te tambaleas a ciegas sin conocer tus probabilidades de ganar. Por el contrario, el video póquer (VP) tiene las mejores probabilidades en cualquier casino online. Por lo tanto, con la estrategia correcta, puede decidir la mano ganadora en VP.

Ahora volvamos a nuestro evento principal. El vídeo póquer es un juego de cartas que se juega con una carta de 52 mazos que se baraja después de cada ronda. Curiosamente, las cartas comodín se pueden usar en este tipo de juegos, ya que no cuentan en otros, como el Blackjack. Además, el video póquer es fácil de jugar, incluso para los novatos, porque nuestro tutorial avanzado desglosará todos los requisitos previos. En los niveles avanzados, donde estarás después de que terminemos de ajustarte, disfrutarás de la euforia de jugar al video poker online. También puede jugar a las numerosas variantes del video póquer en plataformas de casino en línea. Las reglas son las mismas dondequiera que decidas jugar este icónico juego. En esta guía para principiantes de video poker, explicaremos las reglas y estrategias básicas del juego. Además, discutiremos las probabilidades y los pagos de diferentes manos, dónde jugar y su historia.

Video Póquer: Una Breve Historia

Retrocedamos años antes de que la mayoría de nosotros fuéramos concebidos. Aunque el video póquer no es una vieja guardia entre los juegos de casino, su origen es fascinante. La compañía Sittman & Pitt innovó la primera máquina de poker en 1891. La máquina tenía 5 tambores o carretes y cada carrete tenía 10 cartas de juego. Se metía una moneda en la máquina para jugar y el jugador tiraba de la manija para girar. Luego, los cinco tambores giraban y se detenían y cada uno mostraba una carta con una eventual mano de póquer. En 1898, Charles Fey, «El padre de la máquina tragamonedas», diseñó una máquina de póquer conocida como «Card Bell». Para una Escalera Real, la campana de la tarjeta pagaba un máximo de 20 monedas. Luego inventó la máquina «Skill Draw» en 1901, que permitía a los jugadores sostener cartas para mejorar sus manos. Eso resultó en la primera máquina de sorteo de 5 cartas. La función de retención atrajo a la mayoría de los jugadores, haciéndoles sentir que podían influir en las probabilidades de ganar para que se adaptaran a ellos.

La primera máquina automática de póker de Sittman & Pitt

Poker Matic fue la primera máquina de video póquer desarrollada por Dale Electronics en 1970. Aunque no se puso en marcha, saltó a la fama alrededor de 1981, gracias a William Redd, también conocido como Si Redd, que fue un empresario y filántropo estadounidense. Si Redd fue el fundador de International Game Technology (IGT), un fabricante y distribuidor de máquinas de tragamonedas y video póquer. Era el dueño del Oasis, un hotel y casino en Mesquite, Nevada. En actualidad IGT es un desarrollador de software de renombre que cotiza en la Bolsa de Valores de Nueva York con el símbolo comercial «IGT», y la sede de su sociedad de cartera se encuentra en el Reino Unido, con sede operativa en Roma, Las Vegas y Providencia, Rhode Island. La empresa atrae a los mejores talentos de la industria, con aproximadamente 10500 empleados en todo el mundo.

Video Póquer: El Cambio Moderno

El final del siglo XX vio el surgimiento de los primeros casinos en línea. En 1994, Microgaming, un conocido desarrollador de software, fue el primero en crear juegos de video póquer online. Las versiones «online» del juego de video poker ganaron un inmenso agrado entre la nueva ola de jugadores expertos en Internet. El video póquer en línea rápidamente se volvió admirable entre los jugadores de casino online. El elemento de habilidad y la posibilidad de tener algunas cartas para mejorar tu mano hizo que el video poker fuera una «dinamita» de la industria iGambling. Poco a poco, los casinos físicos comenzaron a perder clientes de video póquer.

¿Para qué ir a un casino físico, si puedes jugar cómodamente en tu casa? Los proveedores de juegos como Microgaming, NetEnt, Habanero, IGT entre otros, lo hacen posible. Bienvenido al siglo XXI, donde el juego se ha transformado por completo, revolucionando el campo de los juegos online. Ahora, puedes disfrutar jugando al tu juego favorito dónde sea que estés. Solo necesita una conexión a Internet y una PC, tableta y smartphone (Android o iOS), y está listo para comenzar. Hay enormes variaciones del juego que puedes jugar, lo que lo hace más atractivo. Además, los juegos de video poker online utilizan el software del generador de números aleatorios (RNG), que garantiza que todos los resultados del juego sean aleatorios, honestos y justos. Con las mejores probabilidades en casinos online recomendados, el video poker online te ofrece las mejores oportunidades de ganar.

Reglas de video poker

Si has jugado antes al poker, el video poker online sería un paseo por el parque para ti. Si no lo has hecho, las reglas son bastante sencillas. Para empezar, el video poker online tiene muchas variantes. Por lo tanto, tendrás que elegir el que más te convenga. Sin embargo, eso vendrá más adelante en esta guía. Para que ganes en el juego, debes tener al menos la mano que paga menos. Por ejemplo, si juegas Jotas o Mejor, la mano más baja es un par de jotas. Además, necesitarás conocer las clasificaciones de todas las manos. Estas manos siempre se indicarán en la parte superior de la tabla de pagos y todas las manos tienen pagos diferentes. También es importante tener en cuenta que las manos están dispuestas en orden descendente. La «Escalera Real» es la mano que paga más importante. También aprenderemos sobre estas manos más adelante. Algunas de las variantes de video poker también tienen una función de comodín. El comodín suele ser el dos (2) o la otra carta. Por ejemplo, en Deuces Wild, el dos (2) es el comodín. Del mismo modo, en Joker Wild, el comodín es la carta Joker.

Cómo jugar al video poker

Jugar al video póquer online es muy fácil. El santo grial es adquirir un lote único de cartas que te darán una mano ganadora. Como estándar para todos los juegos de casino, deberás apostar antes de que comience el juego. A diferencia de otros juegos de cartas como el Blackjack que necesitan fichas para jugar, el video póquer requiere créditos o monedas para jugar. En los casinos online, puedes apostar con hasta 5 monedas por mano. Las monedas tienen diferentes valores, algunas tan bajas como $0,20. Después de realizar tu apuesta ideal, tienes que presionar el botón de reparto. Según la regla del sorteo de 5 cartas, recibirá 5 cartas, seleccionadas al azar por el generador de números aleatorios. Dependiendo de las cartas y la variación que estés jugando, puedes decidir conservar o descartar algunas cartas. Además, puedes desechar todas las cartas para intentar tener una mano más fuerte que gane. Si tienes una mano ganadora o una combinación de cartas después del sorteo, recibirás el pago de acuerdo con la tabla de pagos. Para simplificar, estos son los pasos para jugar video poker online:

  • Selecciona cuántos créditos/monedas prefieres apostar.
  • Presiona cambiar/repartir para recibir cartas en tu mano.
  • Seleccione retener para conservar las tarjetas adecuadas. Todas las demás cartas serán descartadas.
  • Después de tener algunas cartas, haz clic en cambiar/repartir para finalizar tu mano.
  • Si ganas, se realizan los pagos.
  • Haz clic en repartir, si quieres jugar otra mano después de terminar la anterior.

La tabla de pagos del video póquer online tiene cinco columnas con diferentes manos de juego. Ganas según las monedas que hayas apostado (1, 2, 3, 4 o 5). Explicaremos los pagos en la sección de probabilidades de esta guía.

Las diferentes manos de video poker online

Ahora conoces las reglas y cómo jugar el juego. Lo siguiente son las manos populares en el video póquer en línea. Una mano en VP significa las cartas que tienes que te han sido repartidas. Dependiendo de la variante que estés jugando, estas manos se pagarán de manera diferente. Recuerda, el objetivo siempre es tener la mano más importante. Una ronda comienza después de que recibes las cartas y termina cuando ganas el juego o te retiras.

1. Escalera Real

Una Escalera Real es una mano con un As (A), Rey (K), Jota (J), Reina (Q) y un 10. Todas estas cartas deben pertenecer al mismo palo para tener una mano de Escalera Real. Por ejemplo, cuando las cartas A, K, J, Q y 10 son todos diamantes. Además, puede tener las cartas A, K, J, Q y 10, todas de picas, tréboles o corazones. Es la mejor mano que puedes obtener y supera automáticamente a todas las demás manos. Sin embargo, es una mano dorada que es inimaginable de adquirir. Esta mano puede activar la función de jackpot progresivo en algunos juegos de video poker online, si existe esa función.

2. Escalera de color

Consta de cinco (5) cartas sucesivas en valor. Estas cartas deben pertenecer al mismo palo para tener una mano de escalera de color. Por ejemplo: las cartas 4, 5, 6, 7, 8 y todas de picas, tréboles (jerga: flores), corazones o diamantes. También es la segunda mejor mano que podrías tener.

3. Poker

Poker o Cuatro iguales, como su nombre lo indica, esta es una mano con cuatro (4) cartas de rango similar. Por ejemplo: cuatro cartas de Reina (Q), todas de cualquier palo, como corazones, tréboles, diamantes o picas. Además, puede ser Ases (A) de cualquier palo.

4. Full

Un Full house o Casa llena es una mano que consta de tres (3) cartas de valor similar y un par de otro valor. Por ejemplo; 5 (picas), 5 (diamantes), 5 (tréboles), 7 (diamantes) y 7 (corazones).

5. Color

Consiste en cinco (5) cartas de un mismo palo sin ningún orden en particular. Por ejemplo: puedes ganar con esta mano con un As, 6, 3, 8 y 10, todos los corazones, tréboles, etc.

6. Escalera

Una Escalera es lo opuesto a una Escalera de color. En lugar de tener 5 cartas sucesivas del mismo palo, una escalera tiene cinco palos diferentes. Por ejemplo: 4 (picas), 5 (tréboles), 6 (corazones), 7 (diamantes) y 8 (tréboles).

7. Trío

Como su nombre lo indica, esta es una mano con tres (3) cartas de rango similar. Por ejemplo: tres 7 de cualquier palo, como corazones, tréboles, diamantes o picas. Simplemente, pueden ser 7 tréboles, 7 picas y 7 diamantes.

8. Doble pareja

Doble pareja o Dos pares es una mano que consta de 2 cartas de otro valor y otras dos cartas del mismo valor. Por ejemplo: Q (corazones), Q (tréboles) y 5 (diamantes), 5 (picas).

9. Jotas o Mejor

Esta es una mano que consta de dos jotas, ases, reyes o reinas.

Estrategia básica de video póquer online

No existen trucos para ganar en el video póquer online. Incluso con la ventaja de la casa más baja de todos los juegos de casino, ¡la casa siempre gana! Sin embargo, puedes aumentar tus probabilidades de ganar utilizando las estrategias adecuadas para tratar de vencer a la casa. Las estrategias se reducen a descartar o conservar ciertas cartas de las primeras 5 cartas repartidas. Mantener ciertas cartas mejorará tu mano, pero también puede destruirla. Por lo tanto, nuestra estrategia de video poker online para principiantes lo guiará sobre qué cartas debes tener y cuándo mejorar tus posibilidades de ganar.

Te recomendamos que mantenga siempre una escalera de color, una escalera real, un poker, dos parejas, un full o un trío. Sin embargo, con la mano de trío, descarta las dos cartas predominantes para tener la oportunidad de una mano de trío. Además, al hacer eso, también tendrás la oportunidad de obtener una mano completa. Si obtienes dos pares, te recomendamos que descartes la quinta carta. De esa manera, tendrás la posibilidad de adquirir una mano completa. Solo divide una escalera o color cuando tengas 4 cartas, quedando una para la escalera real. Por ejemplo: si tienes K, Q, J, A y un 9, todos corazones, deseche el 9. Descartar el 9 te da la oportunidad de obtener el Ave María (escalera real), ya que necesitarás un 10 (corazones). También tendrás la posibilidad de una mano de Jotas o Mejor (JoB), si obtienes cualquier K, Q, J o A. Además, divida un par de Jotas o Mejor con 4 cartas para tener una escalera de color más baja o una escalera real. Estas son las técnicas simples para jugar al video póquer online. Después de familiarizarse con estas tácticas, puedes utilizar la estrategia óptima que sea más precisa, pero compleja.

Variantes o variaciones de video poker online

Estadísticamente, hay alrededor de 100 variantes de video póquer en los sitios de casino online. Eso es abrumador para los principiantes que intentan aprender el juego, principalmente porque cada uno presenta múltiples tablas de pago. Por lo tanto, no te vamos a saturar con todas estas variaciones. Las variaciones más populares, incluyen Jacks or Better, Tens or Better, Deuces Wild y Joker Poker. Hay otras versiones del juego, como Bonus Poker, que tienen un pago mayor. También puedes encontrar variantes de jackpot y multijugador del juego. En las versiones multijuego, puedes apostar varias manos simultáneamente. Todo esto lo encontrarás en nuestro artículo de variantes de video poker online.

Jacks or Better Video Poker Online Probabilidades y Pagos

Probabilidades y pagos de video poker online

Anteriormente discutimos las diferentes manos ganadoras en el video póquer online. Aquí, veremos los pagos que te dará cada mano ganadora con apuestas que van desde 1-5 monedas. Cada variante de video poker tiene una tabla de pagos que puede diferir de las demás. Además, dependiendo del proveedor de juego y del operador del casino online, también pueden variar, por lo que vale la pena investigar antes de jugar. Normalmente, jugar de 1 hasta 5 monedas tiende a tener los mismos rendimientos, pero jugar el número máximo de monedas, gracias a un mayor pago de una Escalera Real, es la forma de obtener los mayores rendimientos. Recuerda, siempre puedes reducir el tamaño de la moneda, si no quieres arriesgarte a jugar 5 monedas en una apuesta más alta. Dado que Jacks or Better de pago completo es una variante muy apreciada, a continuación veremos su tabla de pagos de muestra. Como se indicó anteriormente, JoB también se conoce como 9/6 JoB. Esto se debe a que el pago de Full House y Escalera es de 9 y 6 monedas/créditos, respectivamente.

Mano1 crédito2 créditos3 créditos4 créditos5 créditos
Escalera Real25050075010004000
Escalera de color50100150200250
Poker255075100125
Full918273645
Color612182430
Escalera48121620
Trío3691215
Doble Pareja246810
Jotas o Mejor12345
RTP aproximado98,40%98,40%98,40%98,40%99,50%

La mano más baja aquí es Jacks or Better y paga incluso el dinero. Eso significa que si apuestas con 1 moneda, recibirás un crédito extra. Del mismo modo, si apuestas con un máximo de créditos (5), ganas cinco monedas adicionales. Con una apuesta máxima en Royal Flush (Escalera Real), ganas la asombrosa cantidad de 4000 monedas. Si tienes la suerte de tener esa mano ganadora, tendrás los fondos que los simples mortales sólo se atreverían a soñar. Es por eso que siempre debes apostar con el máximo de monedas. El retorno teórico al jugador es del 99.54% y la ventaja de la casa para esta tabla de pagos es de 0.46%, la más baja de todos los juegos de casino online.

Dónde jugar al video poker online para jugadores de América Latina

Aunque parezca una paradoja, pero no todos los casinos online ofrecen este juego. Además, los juegos de video poker suelen estar en el catálogo de las tragamonedas, por lo que a veces es difícil de encontrar. Pero por suerte, todavía hay sitios de casino que ofrecen la oportunidad para jugadores latinoamericanos y españoles de jugar al video poker online. A continuación encontrarás los 10 mejores casinos online con los juegos de video poker.

Mejores Casinos de Video Póker Online
¡Únete a SilverPlay con estilo! Empieza tu día con un increíble 125% sobre tu primer depósito.
37 juegos
7.8
Se aplican T&Cs
Sólo para primeros depositantes. Paquete de bienvenida por jugador.

Depósito mínimo de $/€ 20. El requisito de apuesta es el monto de la bonificación x40.
Más información
*Giros Gratis válidos para tragaperras Cash Bandits 3.
*Publicidad | +18 | Se aplican los términos y condiciones generales. Visita el sitio web del operador para consultarlos. | Juega con responsabilidad.
Únete a iBet y recibe un bono del 100% hasta $/€100
15 juegos
8.0
Se aplican T&Cs
Sólo para primeros depositantes. Paquete de bienvenida por jugador.

Depósito mínimo de $/€ 10. El requisito de apuesta es el monto de la bonificación 40x.
Más información
*El bono sólo puede ser apostado en Tragamonedas.
*Publicidad | +18 | Se aplican los términos y condiciones generales. Visita el sitio web del operador para consultarlos. | Juega con responsabilidad.
Disfruta de la oferta de bienvenida del 100% hasta €/$ 100 con tu primer depósito.
30 juegos
7.8
Se aplican T&Cs
Sólo para primeros depositantes. El paquete de bienvenida es válido para tu primer depósito. Depósito mínimo de $/€10. El requisito de apuesta es el monto de la bonificación x20.
Más información *Todos los bonos expirarán siete (7) días después de su solicitud, si no se indica lo contrario.
*Publicidad | +18 | Se aplican los términos y condiciones generales. Visita el sitio web del operador para consultarlos. | Juega con responsabilidad.
¡Reclama 50 Tiradas Gratis en tu primer depósito!
52 juegos
7.8
Se aplican T&Cs
Sólo para primeros depositantes. Paquete de bienvenida por jugador.

Depósito mínimo de $10. La cantidad máxima de Tiradas Gratis es de 50. No se puede reclamar tanto el Casino como el Bingo.
Más información
*Tiradas gratis en Book of Dead. Valor de giro: $0.10. BeGambleAware.org
*Publicidad | 18+ | Se aplican los términos y condiciones generales. Visita el sitio web del casino para consultarlos. | Juega con responsabilidad.
Haz tu primer depósito y recibe una bonificación del 100% hasta $300
55 juegos
7.5
Se aplican T&Cs
Sólo para primeros depositantes. Paquete de bienvenida por jugador.

Depósito mínimo de $1. El requisito de apuesta es el monto de la bonificación x50.
Más información
*La bonificación debe apostarse en un plazo de 7 días.
*Publicidad | 18+ | Se aplican los términos y condiciones generales. Visita el sitio web del operador para consultarlos. | Juega con responsabilidad.
Disfruta de la oferta de bienvenida hasta €/$120 + 120 Giros Gratis en tu primer depósito
19 juegos
7.8
Se aplican T&Cs
Sólo para primeros depositantes. El paquete de bienvenida es válido para tu primer depósito. Depósito mínimo de $/€20. El requisito de apuesta es el monto de la bonificación 40x veces.
Más información *Giros Gratis válidos para 5 tragaperras diferentes.
*Publicidad | +18 | Se aplican los términos y condiciones generales. Visita el sitio web del operador para consultarlos. | Juega con responsabilidad.
Disfruta del paquete de bienvenida hasta €/$2000 con tus 3 primeros depósitos + 100 tiradas gratis
14 juegos
7.0
Se aplican T&Cs
Sólo para primeros depositantes. El paquete de bienvenida es válido para tus 3 depósitos. Depósito mínimo de $/€15. El requisito de apuesta es el monto de la bonificación 40x.
Más información *Todos los bonos expirarán en 30 días después de solicitud, si no se indica lo contrario.
*Publicidad | +18 | Se aplican los términos y condiciones generales. Visita el sitio web del casino para consultarlos. | Juega con responsabilidad.
Disfruta del bono de primer depósito hasta 0.2 BTC o $/€4000
9 juegos
7.0
Se aplican T&Cs
Depósito mínimo de $15. Todos los bonos (a menos que se especifique lo contrario) deben apostarse 40x veces antes de poder retirar los fondos.
Más información *La apuesta máxima permitida $5
*Publicidad | +18 | Se aplican los términos y condiciones generales. Visita el sitio web del casino para consultarlos. | Juega con responsabilidad.
Disfruta del paquete de bienvenida hasta $2500 con tus 4 primeros depósitos + 250 tiradas gratis
6 juegos
7.0
Se aplican T&Cs
Sólo para primeros depositantes. El paquete de bienvenida es válido para tus 4 depósitos. Depósito mínimo de $/€10. El requisito de apuesta es el monto de la bonificación 40x.
Más información *Todos los bonos expirarán en 30 días después de solicitud, si no se indica lo contrario.
*Publicidad | +18 | Se aplican los términos y condiciones generales. Visita el sitio web del casino para consultarlos. | Juega con responsabilidad.
Disfruta de oferta de bienvenida hasta 25% de cashback haciendo tu primer depósito
3 juegos
7.0
Se aplican T&Cs
Depósito mínimo de $50. El reembolso máximo que un jugador puede recibir es del equivalente a $1000 en BTC.
Más información *El reembolso se ofrecerá en dinero real sin requisitos de apuesta.
*Publicidad | +18 | Se aplican los términos y condiciones generales. Visita el sitio web del casino para consultarlos. | Juega con responsabilidad.

Conclusión

El atractivo global del video poker online entre los jugadores de casino es excepcional. Con una mano de Escalera Real puedes ganar increíbles premios. Es por eso que nosotros, los expertos de Casino Vesta.com te recomendamos que siempre apuestas con el máximo de monedas (5) en esa mano. Es una oportunidad y no querrás perderla. El juego de video poker online tiene otras manos múltiples con las que puedes ganar en nuestros casinos online recomendados. La mejor parte del video poker online es tener ciertas cartas que pueden darte una mano ganadora. De manera similar, también puedes descartar las que no estén a tu favor para mejorar tu mano. Nuestro tutorial avanzado para principiantes ha explicado cada detalle crucial para darte una ventaja frente a otros jugadores. El objetivo siempre es tener una mano que gane a todas las demás. Los sitios de casino en línea recomendados ↑ tienen los mejores bonos y variantes de video póquer online en la industria. Regístrate y vive la emoción tú mismo. Pronto, estarás enmarcando el video poker y pegándolo en la repisa de la chimenea.

Video Poker Online – Preguntas más frecuentes

¿Qué es el video poker?

El video poker es una variante del juego de poker que, a diferencia de su versión de mesa, se juega contra una computadora, no contra otros jugadores de casino. Las reglas básicas y el modo de juego siguen siendo similares a las variaciones en póker de cinco cartas. La máquina de video poker se asemeja a una máquina tragamonedas; sin embargo, en lugar de girar los rodillos, debes formar la mejor mano de poker posible con las cartas que te reparte el generador de números aleatorios (RNG). Por lo general, sería una Escalera Real, ya que es el combo más valioso que se puede obtener. Dicho esto, debes estar familiarizado con el juego de poker y sus reglas principales antes de jugar al video poker online con dinero real.

¿Puedo ganar dinero real jugando al video poker online?

Sí, puedes ganar dinero real legalmente jugando al video póquer en línea. Si eres residente del país donde los juegos de azar online son permitidos, puedes registrarte en un casino online para ganar de esa manera.

¿Puedo jugar gratis al video poker online?

Sí. Muchos casinos online latinoamericanos permiten probar el video poker online de forma gratuita. Simplemente visita el sitio de casino que ofrece los juegos de video poker gratuitos y juega allí.

¿Necesito descargar una aplicación para jugar video poker online gratis?

No, puedes jugar al video póquer a través del navegador web desde tu dispositivo móvil o computadora. No necesita descargar una aplicación separada para jugar. También puedes jugar gratis a través de algunas aplicaciones de casino con dinero real, si te encuentra en un país donde los casino online son legales.

¿Puedo jugar al video poker con Bitcoin u otras criptomonedas?

Si, puedes. Los cripto casinos que aceptan el Bitcoin u otras criptomonedas se está haciendo cada vez más popular entre jugadores. Hay una serie de bitcoin casinos donde se puede jugar al video poker online con todo tipo de criptomonedas.

¿Puedo hacerme rico jugando al video poker en un casino online?

Con el video poker en línea, seguramente puedes ganar mucho dinero, pero es una ilusión pensar que esto es una garantía. La posibilidad puede ser menor con una tragaperras online, pero que sin duda requiere mucho menos trabajo.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

bitcoin logotype

Bitcoin precio

Kraken exchange de criptomonedas

Compra bitcoin y criptomonedas


Publicidad
22Bet Bono Apuestas Deportivas
Visitar Ahora

*Publicidad | +18 | Se aplican los términos y condiciones generales. Visita el sitio web del operador para consultarlos. | Juega con responsabilidad.

Últimas noticias
Comprender los conceptos básicos de la ruleta en..
hace 2 días
En el mundo de las tragamonedas online existen aquellas..
hace 3 semanas
El video poker online es básicamente una máquina..
hace 3 semanas
El video poker online es una de las..
hace 3 semanas
Nuevos Casinos
Consigue el Bono de Bienvenida del 100% hasta 0.2 BTC o $/€4000
Consigue hasta 25% de reembolso
Consigue hasta $2000 or 3 BTC + 200 Giros Gratis
Consigue tu Oferta de Bienvenida del 200% hasta $/€ 2000 + 100 Giros Gratis
Consigue tu Oferta de Bienvenida del 250% hasta $ 2500 + 250 Giros Gratis